Перейти к содержанию
Форум микрорайона «Зеленый Мыс» Одесса

История суши

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить на форуме тему истории и фактов создания японского блюда суши и роллы. Может кто-то интересовался всей этой тематикой  и расскажет интересные факты на данный счет? В последнее время увлекся изучением японской кухни

1 час назад, Жора сказал:

Хочу обсудить на форуме тему истории и фактов создания японского блюда суши и роллы. Может кто-то интересовался всей этой тематикой  и расскажет интересные факты на данный счет? В последнее время увлекся изучением японской кухни

Ну то, что они были придуманы японцами еще несколько веков назад я думаю для вас уже не является секретом? Вроде общеизвестный факт, но достаточно занимательный. 

Только что, danimac221 сказал:

Ну то, что они были придуманы японцами еще несколько веков назад я думаю для вас уже не является секретом? Вроде общеизвестный факт, но достаточно занимательный. 

Про это я само-собой знаю, все-таки японское национальное блюдо можно сказать. Вот про появления роллов по миру и другим странам в целом я ничего не знаю. Как-то даже они добрались на другие континенты даже...

Только что, Жора сказал:

Про это я само-собой знаю, все-таки японское национальное блюдо можно сказать. Вот про появления роллов по миру и другим странам в целом я ничего не знаю. Как-то даже они добрались на другие континенты даже...

Да тут уж от конкретной страны зависит, у нас в Украине я помню, что суши появились где-то в начале 00-х годов и то тогда они были безумно дорогими и кушали их только богачи. Впрочем как и когда-то в Японии было нечто похожее с данным блюдом. А вот к примеру интересная статья про историю суши в США https://pravda.cn.ua/istorija-sushi-v-ssha/ там гораздо раньше роллы стали готовить, но и японские повара у них уже были в те времена в качестве мигрантов. В общем советую почитать, достаточно занимательно. 

В 16.11.2021 в 21:23, Жора сказал:

Я всю такую информацию в интернете нахожу. Заинтересовали, надо почитать тоже. 

• 3 месяца спустя...

Узнать историю конечно не плохо, но кушать гораздо приятнее. Кстати могу порекомендовать свою любимую доставку Ninja Sushi , пользуюсь ей давно. Особенно часто заказываю нигири с угрем https://ninjasushi.com.ua/menu/sushi/nigiri-ugor/ , очень вкусно его делают именно здесь. Да и все меню у них отличное, советую. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...